Оптимальные приборы для контроля микроклимата в сфере ЖКХ от НПК Рэлсиб

Оптимальные приборы для контроля микроклимата в сфере ЖКХ от НПК Рэлсиб

28.02.2019
Оптимальные приборы для контроля микроклимата в сфере ЖКХ

Как известно, с наступлением холодов, начинаются бесконечные споры между жильцами, ТСЖ, Управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями по вопросам поддержания необходимых климатических условий в квартирах и домах. В качестве арбитров в этих спорах зачастую выступают ещё одни действующие лица - жилищные инспекторы. Ну а если споры ни к чему не приводят, то дела решаются в судах.  Но многие конфликтные ситуации можно было бы решить, используя современные, точные и понятные приборы контроля микроклимата.

Нельзя применять психрометры ВИТ-1 и ВИТ-2 для экспресс-контроля относительной влажностиКонечно, жилинспектор со стеклянным градусником в руках и записной книжкой - это как то неубедительно. Что он там намерил? Почему  градусник в его руках упрямо показывает 25°С, когда по настенному термометру температура только 17°С? Что он запишет себе в тетрадку? Как потом доказать свою правоту? Ещё более нелепая ситуация с использованием для экспресс-контроля относительной влажности психрометров ВИТ-1 и ВИТ-2. Нельзя применять эти изделия! Они показывают более-менее правдивые значения только при вертикальном обдуве градусников потоком воздуха строго заданной скорости. Поэтому не удивительно, что зимой при реальной отн. влажности в квартире в 10% ВИТы показывают 50%. Т.е. всё нормально. А то, что пожилые люди задыхаются от кашля - это вопрос к докторам. Пора уже переходить на другой уровень техники. Тем более что она есть и изготавливается в России.

Контроль температуры горячей воды Современные приборы позволяют решить многие из подобных вопросов. Конечно же, наиболее необходимый прибор для ЖКХ в вопросах контроля микроклимата на сегодня - это автономный измеритель-регистратор параметров окружающей среды. Инспектору достаточно прийти в проблемную квартиру, установить в нескольких точках регистраторы, а на следующий день – забрать регистраторы, сформировать на ПК Отчёт об измерениях с указанием номера квартиры, даты и времени, зав номера прибора и ФИО проверяющего, включающий график, таблицу и всё. Это документ - очень информативный, потому что содержит информацию не только об измеряемых параметрах, но и об их динамике в течение суток. Данный документ можно распечатать тут же, в исследуемой квартире и подписать у жильцов. Контроль температуры и влажности воздуха в помещенииНе думаем, что они откажутся. К серьёзным приборам - такое же отношение. Ни одна управляющая компания не станет оспаривать такой документ, потому что не сможет предъявить более развёрнутую и правдивую информацию. И это только один пример.

Многие скажут, что современные приборы - слишком дорогие. Для простых граждан - возможно. Для ТСЖ, Управляющих компаний, Жилинспекций, строителей – нет. Хороший измеритель-регистратор температуры и отн. влажности воздуха стоит около 4-х тыс. руб. И даже для многих семей – это вполне подъёмная цена.

Контроль температуры обратной воды
Изготавливая достаточно большой ассортимент переносных цифровых измерителей и регистраторов, а также датчиков температуры мы можем предложить оптимальные комплекты измерительных приборов для решения различных задач в ЖКХ.



Контроль температуры радиаторов


Все предлагаемые нами приборы внесены в Гос. реестр средств измерений и  могут поставляться с Гос. поверкой. Также мы осуществляем периодическую недорогую юстировку и поверку наших приборов, что даёт несомненную выгоду нашим Заказчикам.

Мы изготавливаем современные приборы, с помощью которых многие задачи, в частности по контролю микроклимата в жилых помещениях можно решать легко, просто и на высоком уровне.

 Комплекты для контроля параметров микроклимата

Комплект приборов для жилинспектора для контроля параметров микроклимата Недорогой

Комплект жилинспектора для контроля параметров микроклимата "НЕДОРОГОЙ"

Контролируемые параметры:
Температура -40…+55⁰С ±0,5⁰С 

Применение:
Измерение и регистрация температуры воздуха в жилом и других помещениях с автоматическим формированием Отчёта.

    

 
Комплект приборов для жилинспектора для контроля параметров микроклимата Популярный

Комплект жилинспектора для контроля параметров микроклимата "ПОПУЛЯРНЫЙ"

Контролируемые параметры:

1. Температура -40…+55⁰С ±0,5⁰С
2. Отн. влажность 0…98% ±3% 

Применение:

Измерение и регистрация температуры и отн. влажности воздуха в жилом и других помещениях с автоматическим формированием Отчёта.

  

 
Комплект приборов для жилинспектора для контроля параметров микроклимата Универсальный

Комплект жилинспектора для контроля параметров микроклимата "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ"

Контролируемые параметры:

Температура -50…+200⁰С  ±0,2⁰С

Применение:

1. Измерение и регистрация температуры воздуха
2. Измерение температуры горячей и холодной воды из крана.
3. Измерение  и регистрация температуры радиатора отопления.

  

 
Комплект приборов для жилинспектора для контроля параметров микроклимата Профи

Комплект жилинспектора для контроля параметров микроклимата "ПРОФИ"

Контролируемые параметры:

1. Температура -40…+55⁰С ±0,5⁰С
2. Отн. влажность 0…98% ±3% 
3. Температуры воды, поверхности -50…+180⁰С ±0,3⁰С 

Применение:

1. Измерение и регистрация температуры и отн. влажности воздуха в жилом и других помещениях с автоматическим формированием Отчёта.
2. Измерение температуры горячей и холодной воды из крана.
3. Измерение температуры радиатора отопления контактным методом.
4. Измерение температуры прямой и обратной воды в системе отопления с установкой датчиков  в гильзу или на поверхности трубы.

    

 
Комплект приборов для жилинспектора для контроля параметров микроклимата Профи-Макс

Комплект жилинспектора для контроля параметров микроклимата "ПРОФИ-МАКС"

Контролируемые параметры:

1. Температура -40…+55⁰С ±0,5⁰С
2. Отн. влажность 0…98% ±3% 
3. Температуры воды, поверхности -50…+180⁰С ±0,3⁰С 
4. Регистрация температуры теплоносителя в трубах -40…+150⁰С  

Применение:

1. Измерение и регистрация температуры и отн. влажности воздуха в жилом и других помещениях с автоматическим формированием Отчёта.
2. Регистрация температуры на входе в дом системы отопления и в обратке в течение длительного периода, например в течение отопительного сезона. 
3. Измерение температуры горячей и холодной воды из крана.
4. Измерение температуры радиатора отопления контактным методом.
5. Измерение температуры прямой и обратной воды в системе отопления с установкой датчиков  в гильзу или на поверхности трубы.

    

 

В каждый комплект входит блокнот Рэлсиб-ЖКХ, в котором содержится информация основных действующих Стандартов в области микроклимата в ЖКХ, а также справочник с наиболее необходимыми для энергетиков, КИПовцев данными.

ООО "ПРОМСОЮЗ"

Все виды запасных частей и комплектующих для промышленного оборудования